El Martín Fierro de cable ya tiene a sus nominados

TODAS LAS TERNAS

El Martín Fierro de cable ya tiene a sus nominados

El Martín Fierro de cable ya tiene a sus nominados

La ceremonia que premia a lo mejor de la televisión por cable será el próximo lunes 24 de septiembre. 

Los Martín Fierro de cable ya tienen a sus nominados. La ceremonia que premia a lo mejor de la televisión por cable en 2017 se llevará a cabo el lunes 24 de septiembre en el Hotel Panamericano y será televisado por Ciudad Magazine.

Como sucedió en las últimas ediciones, los conductores serán Horacio Cabak y Gabriela Sobrado. El año pasado el Martín Fierro de Oro se lo llevó La jaula de la moda, quien nuevamente está nominado como mejor programa de moda.

Todos los nominados:

Interés General.

En El Camino (Mario Markic - Tn)

Íntimo Y Personal (Ricardo Guazzardi - Metro)

Tvr (Roberto Funes Ugarte Y Horacio Embón - C5n)

Magazine.

Contámelo Todo (Fernando Mancini - Cn23)

Las Rubias + Uno (Marcela Tinayre – Kzo)

Pampita On Line (Carolina “Pampita” Ardohain - Kzo)

Economico

El Inversor (Claudio Zuchovicki Y Santiago Bulat - Metro)

¿Qué Hacemos Con Los Pesos? (Mariano Otalora – Canal 26)

Maldíta Economía (Maxi Montenegro - Ln+)

Periodístico

1 + 1 = 3 (Santiago Cúneo – Crónica Hd)

A Dos Voces (Marcelo Bonelli Y Edgardo Alfano - Tn)

Luis Novaresio Entrevista (Luis Novaresio - A24)

Minuto Uno (Gustavo Sylvestre - C5n)

Cultural Educativo

Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine)

Espacio A (Canal A)

Tuc 200 Años De Historia (Teté Coustarot - A24)

Arte Y Tendencia

En El Teatro (Canal A)

Mandinga Tatoo Tv (Lourdes Fernández – Canal De La Ciudad)

Perdidos En Bs. As. (Iván De Pineda - Ln+)

Noticiero

Buenos Días América (Antonio Laje - A24)

El Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazky - TN)

El Diario (Víctor Hugo Morales - C5n)

Noticiero Deportivo

Sportcenter (Enrique “Quique” Wolff Y Equipo - Espn)

Sportia (Alejandro Fabbri Y Equipo – Tyc Sports)

Tn Deportivo (Marcelo Fiasche Y Equipo - Tn)

Deportivo

Domingol (Diego Díaz Y Equipo – TyC Spots)

Halcones Y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa Y Nicolás Distasio – Tnt Sports)

Juego Sagrado (Martín Libermann Y Gustavo López – Fox Sports)

PeriodísTico Deportivo

Tnt Gol (Juan Pablo Varsky – Tnt Sports)

Fox Sports Radio (Sebastián “Pollo” Vignolo – Fox Sports)

Simplemente Fútbol (Enrique “Quique” Wolff Y Pedro Wolff - Espn)

Deportes Extremos

Aerial (Canal Quiero)

Tn Extremo (Juan Manuel “Rifle” Varela - Tn)

Winter News (Tomás Fricher - Fox Sports)

Musical (Tango / Folklore)

Pequeños Universos (Chango Spasiuk - Encuentro)

Sin Gomina (Rodo Herrera - Cn23)

Te Sigo Queriendo (Eduardo Fabre – Argentinisima Satelital)

Musical (POP / Rock / Latino / Jazz)

Jazzología (Carlos Inzillo – Canal De La Ciudad)

La Casa Del Pop (Carolina Ibarra – Quiero Música En Mi Idioma)

La Viola (Carlos “Bebe” Contepomi - Tn)

Infantíl / Juvenil

Junior Express (Diego Topa – Disney Junior)

Nariz De Lata – Segunda Temporada (Paka Paka)

Soy Luna (Karol Sevilla Y Elenco – Disney Channel)

Servicio Informativo

A24

C5n

Tn

Documental

Ataque A La Embajada (History Channel)

Che, La Peligrosa Costumbre De Nacer (Pacho O´Donnell - Encuentro)

La Colifata En Moscú (Lalo Mir Y Alfredo Olivera - Encuentro)

Temas Médicos

A Ciencia Cierta (Daniel Stambulián Y Diego Caifa - Metro)

Intelexis Mujer (Guillermo Capuya Y Silvia Fernández Barrio - Metro)

Sin Dolor (Norberto Furman - A24)

Culinario

Expertas Tv (Jimena Monteverde – Crónica Hd)

Los Petersen. Recetas Caseras (Christian Y Roberto Petersen – El Gourmet)

Villa Della Pasta (Donato De Santis – El Gourmet)

Programa Rural

A Corral (Silvio Baiocco – Canal Rural)

Bichos De Campo (Matías Longoni - Metro)

Hombres De Campo (Oscar “Cholo” Gómez Castañón – Canal Rural)

Turismo Y Tiempo Libre

El Turismo Y La Hospitalidad (Cristina Castro – Canal 26)

Expedición Merino (Wilmar Merino – Canal De La Ciudad)

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba - A24)

Moda / Femenino

Con Teresa (Teresa Calandra - Metro)

La Jaula De La Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)

Sufragistas, Pioneras De Las Luchas Feministas (Encuentro)

De Servicios

Andino Y El País (Guillermo Andino Y Carolina Pratt - A24)

Historias Que Inspiran (Mariano Otarola – Canal 26)

Mirta Te Acompaña (Mirta Tundis - Metro)

Juegos / Entretenimientos / Reality

El Ritmo (Juan Ignacio “Juani” Martinez – Quiero Música En Mi Idioma)

Eureka, Desafío De Ideas (Mikki Lusardi - Encuentro)

Lado Oberto (Fabricio Oberto - Tyc Spotrs)

Producción Integral

A24

C5n

Tn

Labor Humorística

Agustín Aristarán “Radagast” (La Culpa Es De Colón – Comedy Central)

Luis Rubio (La Comedia No Se Mancha – Tnt Sports)

Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina – Comedy Central)

Labor Conducción Femenina

Carolina “Pampita” Ardohain (Pampita Online - Kzo)

Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno - Kzo)

Teté Coustarot (TUC 200 Años De Historia - A24)

Labor Conducción Masculina

Horacio Cabak (La Jaula De La Moda – Ciudad Magazine)

Juan Pablo Varsky (TNT Gol – Tnt Sports)

Roberto Funes Ugarte ( Tvr - C5n)

Sergio Lapegüe (TN De 6 A 10 – Tn)

Labor Periodística Deportiva

Emiliano Pinsón (Agenda Fox Sports – Fox Sports)

Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports – Fox Sports)

Marcelo Benedetto (Fox Sports Radio – Fox Sports)

Labor Periodística Femenina

Dominique Metzger (TN)

Luciana Geuna (TN)

María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición – Crónica Hd)

Labor Periodística Masculina

Julio Bazán (TN)

Nicolás Wiñasky (TN)

Paulo Kablan (C5N)

El Martín Fierro de cable ya tiene a sus nominados